Муниципальное методическое объединение учителей информатики

Муниципальное методическое объединение учителей информатики

2023 - 2024 учебный год

Методическая тема: «Пути повышения эффективности работы учителей информатики в условиях обновления образовательного пространства. Развитие собственного творческого потенциала и потенциала обучающегося, необходимого для дальнейшего саморазвития и самореализации в условиях модернизации современной школы»

Цель: Развитие профессиональной компетентности педагога как фактора повышения качества образования в условиях обновления ФГОС ООО.

Задачи:

• Обеспечить выполнение государственного Стандарта среднего (полного) общего образования по информатике на всех ступенях обучения школьников.

• Ориентировать деятельность учителей на содержание и формы обучения с учетом интересов, потребностей учащихся в условиях перехода на обновленный ФГОС ООО.

• Повышать эффективность деятельности учителей по созданию оптимальных условий для получения школьниками качественного образования при сохранении их здоровья.

• Совершенствовать работу с одаренными детьми.

• Продолжить работу по повышению профессионального уровня педагогов, участию учителей в конкурсах педагогического мастерства.

Ожидаемые результаты:

• Повышение уровня успеваемости, качества знаний учащихся.

• Успешное участие школьников в предметных олимпиадах, конкурсах, научно-исследовательской и проектной деятельности.

• Совершенствование профессиональной компетенции педагогов.

• Внедрение дистанционных образовательных технологий в образовательную практику.

• Повышение интереса учащихся к информатике.

• Протокол №1
    • Протокол №2